TIME2026-08-19 05:44:52

Tinder账号接码网[T877]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机怎么设置陌生号码发短信
资讯
苹果手机怎么设置陌生号码发短信
2025-08-01IP属地 美国0

苹果手机可以通过设置中的信息或勿扰模式功能来过滤或屏蔽陌生号码发来的短信。以下是具体的操作步骤。

通过信息设置过滤未知发件人

1、打开苹果手机中的“设置”。

2、滑动页面至“信息”选项,点击进入。

苹果手机怎么设置陌生号码发短信

3、找到“过滤未知发件人”选项,点击旁边的开关按钮以开启该功能,开启后,来自陌生号码的短信将会被自动分类到“过滤短信”中。

方法二:通过勿扰模式屏蔽特定短信

1、打开苹果手机中的“设置”。

2、滑动页面至“勿扰模式”,点击进入。

3、开启“勿扰模式”开关,然后点击“联系人”。

4、在此页面中,可以选择允许特定的联系人发送短信给您,而其他陌生号码的短信将被屏蔽,要添加联系人,点击“通讯录”并选择想要允许的联系人。

方法三:使用第三方软件拦截

除了苹果自带的设置功能外,还可以使用第三方软件来拦截陌生号码发来的短信,可以在App Store中搜索并下载一些短信拦截软件,如“腾讯手机管家”、“360安全卫士”等,这些软件通常提供了更多的自定义选项和功能,可以更好地满足用户的需求。

需要注意的是,以上方法并不能完全保证屏蔽所有陌生号码发来的短信,因为有些短信可能是通过其他渠道发送的,不同的手机型号和操作系统版本可能会有所不同,请根据具体情况进行操作。