TIME2026-08-19 05:44:52

Tinder账号接码网[T877]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 京东白条短信通知怎么取消
资讯
京东白条短信通知怎么取消
2025-12-10IP属地 美国0

要取消京东白条短信通知,可以按照以下步骤操作。

1、登录京东金融APP或京东APP:确保已安装京东金融APP或京东APP并登录自己的账户。

2、进入白条界面:在APP首页或相关菜单中找到白条选项并点击进入。

京东白条短信通知怎么取消

3、寻找通知管理或消息设置:在白条的界面里,找到并点击“通知管理”或“消息设置”等相关选项。

4、选择关闭通知:在通知管理或消息设置中,找到短信通知选项,并关闭或取消勾选。

5、确认取消操作:根据APP的提示,确认取消操作。

不同版本的APP操作路径可能略有差异,建议根据实际情况进行操作,如果问题仍未解决,可以联系京东客服进行咨询。

也可以尝试直接联系京东客服热线,告知需求后,客服会指导进行取消操作。